Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

sujet_eavh
Sie sind hier: Startseite » Seminare » EAVH » Absolventen

Absolventen der EAVH

Tierärzte, Tierärztinnen und StudentInnen der Veterinärmedizin, welche die EAVH erfolgreich absolviert haben

Einige Vidoe-Interviews von EAVH-Absolventen nach erfolger Ausbildung können Sie hier ansehen.

Unsere Absolventen:

Familienname Vorname  land PLZ Ort strasse
Abou-Zid Bettina A 1180 Wien Kreuzgasse 21/8
Affenzeller Margarete A 4802 Ebensee Roitherstrasse 69
Aschenbrenner Reinald D 94060 Pocking Unterrohr 1 b
Auer Stefanie A 1210 Wien Ostmarkgasse 53/4
Aurand Marion D 51143 Köln Fliederweg 108
Babinski Lena CH 8600 Dübendorf Ahornstr. 4
Bauer Alexandra  A 1140 Wien Kienmayergasse 5/28
Bensinger Sylvie D 65614 Schupbach Am Bahnhof 7
Bieringer Liane D 71543 Wüstenrot Hirtering 12
Bleis Katja  D 48653 Coesfeld Vikarien Diek 10
Bock Annekatrin D 01561 Kalkreuth Am Löwen 3
Böhm Eleonore  A 2650 Payerbach Mühlhof 55
Breiltgens Tatjana D 14167 Berlin Frank-L-Howley-Weg 60
Bucher Alexandra   D 97490 Poppenhausen Bahnhofstraße 19
Bühler Leuchte Sandra  D 74360 Ilsfeld An der Kelter 7
Bürger Sieglinde D 83512 Wasserburg Möwenweg 16
Burkert Katrin D 94496 Ortenburg Färberstr. 6
Carrascosa  Adelgunde  D 41515 Grevenbroich Am Kruchenhof 14
Castejon-Mayer Isabel Serrano D 18299 Laage Denkmalsweg 7
Cerwenka Stefanie A 1080 Wien Langegasse 63/18
Dastig Birgit 8413 St. Georgen/Stiefing Ragnitz 105
Dorr Margret D 46514 Schermbeck Kilianstr. 36
Dörr Marie José  D 66954 Pirmasens Bottenbacherstr.149
Ebner Christina A 1060 Wien Gumpendorferstr. 47/5
Eggemann Gabriele  D 48653 Coesfeld Klosterstraße 1
Ekert  Gabriele  D 71522 Backnang Obere Bahnhofstr. 20
Ernst Renate A 8230 Hartberg Rohrfeldstraße 45
Estermann  Michael  A 4190 Bad Leonfelden Unterlaimbach 28
Federsel Teresa D 52074 Aachen Vaalser Str. 351
Foulmann Dörte  D 74599 Wallhausen Bebenburger Str. 5
Franz Ulrike D 74629 Pfedelbach Pfedelbacherstraße 47
Frei Claudia A 6719 Bludesch- Gais Walgaustr. 51
Freller Nicole A 4050 Traun Albert-Schweitzer-Allee 34
Friedmann Ursula A 8045 Graz Zösenbergweg 75
Frischengruber Andrea A 2231 Straßhof Hauptstr. 433
Fürdös Irene A 2232 Deutsch Wagram Heinrich von Kleist-Gasse 18/2
Göttler Nina Rebekka A 6290 Mayrhofen Hochstegen 841
Grünwald Eva A 5071 Wals Zellerstr. 6
Gümbel Bernd  D 35440 Linden Tannenweg 23
Hain Edith D 89426 Wittislingen Friedhofsweg 6
Harant Ingrid A 1050 Wien Margaretenstr. 55
Hlozanek Iwa D 50670 Köln Am Kümpchenshof 3
Hockamp Beate D 46539 Dinslaken Heistermannstr. 65
Hof Elsbeth D 63679 Schotten Karl Weber Str. 15
Höfel Eva A 6858 Schwarzach Staudachstr. 6
Hoffmann Grit D 33178 Borchen Eulenberg 6
Hornberg Andrea A 1230 Wien Ober den Gärten 8
Hösterey Rainer  D 42329 Wuppertal Kaiserstraße 55
Huemer Kerstin  A 4050 Traun Billrothstr. 24
Inderwies Tyra D 97475 Zeil am Main Obere Torstr. 6
Kaschig  Cornelia  D 28203 Bremen Am Dobben 52 c
Kaiser Sabine D 18292 Hoppenrade Bienenweg 5
Kieser Katrin- Desiree D 82467 Garmischpartenkirchen Grainauer Weg 14
Kinner Katharina A 5411 Oberalm Untersbergstraße 7
Kitzweger Ines A 2325 Himberg-Pellendorf Weidengasse 3
Kloß Margit D 03226 Vetschau Weßlaustraße 10
Kochner Martina D 68169 Mannheim Hansastr. 10-12
Krainer Stefanie A 8010 Graz Eisteichstraße 43
Kronsteiner Katharina Elisabeth A 1070 Wien Halbgasse 27/14
Leber Tobias D 87757 Kirchheim Bahnhofstraße 15
Lendl Nina A 3400 Klosterneuburg Wolfsgraben 66/1
Lenhardt Uwe  D 94127 Neukirchen Lindenhöhe 11
Lexen Evelyn A 4550 Kremsmünster Grubmairweg 4
Mayer  Simone  D 56288 Krastel Ortsstraße 25
Meyl Astrid D 74599  Wallhausen Zum Winterhölzle 19
Meding Susanne D 91448 Emskirchen Bottenbach 4
Meier Susanne D 49179 Ostercappeln Söltbrink 1
Meyer Katharina A 1020 Wien Engerthstr.231-233/1/6-9
Mühling Hans- Jürgen  D 78355 Hohenfels-Kalkofen Bergäcker 24
Müller  Alexandra  D 64572 Büttelborn Mühlstr. 2
Nellenschulte Egbert  D 48165 Münster Lechtenbergweg 32
Neumayr Herbert A 5760 5760 Ritzenseestr.20
Nicolaysen Uta N 3766 Samidal Skauen vei 2
Oltersdorff-Kalettka Simone von  A 3051 St. Christophen Almerberg 7
Omerzu  Siegberte  D 47167 Duisburg Frauenwiese 40
Oschgan Julia CH 3047 Bremgarten bei Bern Ländlistrasse 12
Paar Marcus A 8621 Thörl Thörl 31
Pfister Patricia  D 85586 Poing Schulstraße 29
Prechtl  Ernst  A 4122 Arnreit Etzerreit 6
Pühringer Katharina  A 2325 Himberg-Pellendorf Franz Zillbauergasse 7
Rakow Armin D 97475 Zeil am Main Karl-Link_Str. 6
Ramsauer Sophie A 1210 Wien Rober-Lachgasse 9/ 40/ 14
Ridler Michael 5251 Höhnhart Höhnhart 100
Rindler Nora A 8530 Deutschlandsberg Burgeggerstr. 4
Römer  Julia von  D 71546 Großaspach Rübengasse 9
Rosenberger Nora D 96050 Bamberg Kunigundenruhstr. 2
Ruch  Elgin  D 33397 Rietberg Kastanienweg 12
Schalk Mario A 8345 Hof b. Straden Neusetz 45
Schärf Iris  A 1090 Wien Sobieskigasse 14-16/15
Scherr Erich A 1030 Wien Petrusgasse 11
Schindler Hubert D 79299 Wittnau Schönbergstr. 16
Schirmer Sonja D 23898 Duvensee Dörpstraat 7a
Schlenker Charlotte A 4644 Scharnstein Welser Straße 10
Schmidt Peter  D 48734 Reken Lindenweg 8 
Schmidt  Petra  D 34286 Spangenberg Teichberg 22
Scholl  Udo  D 53578 Windhagen Hauptstraße 15
Schulze Thier Norbert D 59387 Ascheberg Burgwall 6
Schustereder Johann A 4311 Schwertberg Bachstr. 48
Seifert Karoline A 4652 Fischlham Seebach 24
Sellmann Jessica D 99974 Saalfeld bei Mühlhausen Hauptstraße 50
Sigge Diane D 58093 Hagen Monschauerstr. 6
Simetzberger Erwin A 3314 Strengberg Markt 40
Skazedonigg Veronika 1210 Wien Pichelwangergasse 16/4/13 
Sommer Elaine D 49326 Melle Am Kirchplatz 10
Sommer Mary-Ann D 49326 Melle Am Kirchplatz 10
Sontas Charlotte A 4643 Pettenbach Eggensteinstr. 55
Steffens Ruth D 33142 Büren Almestraße 5
Steinbrecher Barbara A 3400 Klosterneuburg Kierlingerstrasse 154/1
Steinegg Sonja A 9871 Seeboden Oberbachweg 9
Stemberger Regina A 1030 Wien Hießgasse 16/14
Stockinger Friedrich A 5230 Mattighofen Robert-Stolz-Str. 15
Streit Sophie A 2100 Leobendorf Berggasse 6 A/2
Stürze Ute D 01774 Pretzschendorf E. Weinertstraße 45
Tadler Mariella A 8010 Graz Pestalozzistr. 62
Thielmann Dagmar D 51469 Bergisch Gladbach Kämperfeld 7B
Thielmann Jasmin A 3950 Gmünd Eichberg 108
Varga Andreas A 2261 Angern a.d. March Ollersdorferstraße 27
Wagenfeld Swanhild  A 1210 Wien Carminweg 6/2/5
Wallpach Robert  A 5301 Eugendorf Radauerweg 18c
Webschek Eva A 8075 Hart bei Graz Schulgasse 19/2
Weidenfeller Ina  D 77694 Kehl Im Hufeisen 8
Weiermayer Petra A 1130 Wien Premreinergasse 25/ 11
Wenigwieser Isabella A 4360 Grein Kaiser-Friedrich-Str. 1
Werdeling Frauke  D 48607 Ochtrup Brink 13
Werner-Tutschku Martin A 4551 Ried im Traunkreis Voitsdorf 80
Westenhoff Rabea Ann D 49536 Lienen Gartenbreede 9
Wiebusch Günter D 72393 Burladingen Mörikeweg 13
Wiese Fabienne  CH 6102 Blatten Kaplanei
Wildhagen Julia D 31867 Lauenau Coppenbrügger Landstr. 31
Winkler Nina A 9220 Velden Forstseestr. 3
Wolf Franz A 4701 Bad Schallerbach Sandbergstraße 16
Wons Bernhard D 97638 Mellrichstadt Hainhoferstraße 19
Wübbelmann Heinrich  D 49681 Garrel Sagerstraße 16A
Wübbelmann Theresa A 1020 Wien Darwingasse 9/14
Zimmermann Eva-Maria D 74599 Wallhausen Buchklinge 8

 

Nosoden Seminar

Fotos vom

Nosoden Seminar

Fotos hier

Nosodenseminar der EAVH

 

 
« April 2014 »
April
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
neuer kurs beginnt

Am 26. Oktober 2013 beginnt der neue 2-jährige Ausbildungskurs in Veterinärhomöopathie in ÖSTERREICH.

Infos hier

Newsletter anmelden